Presentación Club Ciclista Deportes Balaguer 2019

El sábado 16 de febrero con una cena en un conocido restaurante realizó su presentación el Club Ciclista Deportes Balaguer de Benicarló. La encargada de conducir el acto fue la periodista Laura Puig que comenzó con el cambio de dama, donde la saliente Isabel Balaguer Arrufat le imponía la banda a Laia Orti Garcia. A continuación se fue nombrando a todos los alumnos de la escuela  empezando por los más pequeños y terminando con los directores, después se presento también a los ciclistas del club pero que al pasar de categoría compiten en otros equipos.

   Para terminar se agradeció a los patrocinadores su colaboración, y tres son los ayuntamientos que estuvieron representados por Sergio Bou alcalde de Sta. Magdalena, Rut Teniente Alcalde de Cálig y Carlos Flos Concejal Deportes de Benicarló, y al Teniente de Tráfico Emilio Aznar como buen aficionado a la bicicleta.

 

CATEGORIA PROMESA

MARTINA CASTEJON GARCIA  de Vinaroz

DAVID MUÑOZ SORICA  de Sta. Magdalena de Pulpis

JOEL SANCHO GARCIA de Benicarló

CATEGORIA PRINCIPIANTE

CESC ROIG PELLICER de Benicarló      

CRISANTO JUAN SANZ SAEZ de Càlig 

SERGI ROCA MELICH de Benicarló

SERGIO FORES GALLEGO de Benicarló

EMMA CONESA GRAU de Cálig

VICTOR QUEROL MURARU de Benicarló    

UNAI CASTEJON GARCIA de Vinaroz

PAULA MERCHAN GARCIA   de Vinaroz

CATEGORIA ALEVIN      

GONZALO MARTINEZ BLANCO de Benicarló       

JOAN FOLCH CAMPO  de Vinaroz

ADRIAN SANCHO GARCIA  de Benicarló            

ADRIA ROCA MELICH de Benicarló   

CATEGORIA INFANTIL   

NEREA MERCHA GARCIA de Vinaroz           

ANDREA LORES BACA de Benicarló

MARCOS ARNAU ROBLES de Benicarló

CATEGORIA CADETE

RAUL JUANENA MOYA de Vinaroz

EQUIPO TECNICO

  • JULIAN BALAGUER ARRUFAT ( DIRECTOR )
  • IVAN MONROIG ESTELLER ( DIRECTOR )
  • MANUEL SANZ ALCACER ( MONITOR )
  • CRISANTO JUAN SANZ PLA ( MONITOR )
  • MARCOS ROCA LORES ( MONITOR )

CICLISTA SALIDOS DEL CLUB

CATEGORIA CADETE

­­­­ IZAN MONROIG GIMENO de Benicarló,  EQUIPO AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 DE VALENCIA

OSCAR ORTI GARCIA de Vinaroz,  EQUIPO AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 DE VALENCIA

 JORDI MUÑOZ SORICA   de Sta. Magdalena de Pulpis,  EQUIPO HIPER EUROPA CERVERA    

CATEGORIA JUNIOR

CARLA PRUÑONOSA SAN ABDON de Cálig,  EQUIPO HYUNDAI KORYO KAR DE VALENCIA

CLUB CICLISTA DEPORTES BALAGUER DE BENICARLO

 

Deja un comentario